Радимов о «Динамо»: «Карпину надо менять психологию команды. Это не так просто – из игроков с титулами там только Сергеев. Ну еще Лещук – победитель конкурса по сидению на скамейке»

Владислав Радимов заявил, что Валерий Карпин должен изменить психологию «Динамо».

В 5-м туре Мир РПЛ бело-голубые уступили ЦСКА со счетом 1:3. Команда Карпина занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 5 очков. 

– Карпин заложник того, что ему надо менять психологию и игру команды. Это тоже не так просто, потому что из футболистов с титулами в этой команде – пожалуй, только Сергеев. Ну еще Лещук – победитель конкурса по сидению на скамейке.

Команда без титулов уже сколько времени, инфраструктура отличная, руководство и все остальные ждут титулов. Уже просто медали какие-то не устроят. И, конечно же, тебе надо каждый матч выигрывать. Больше того, не просто выигрывать, а выигрывать при хорошем качестве игры. И ты обязан был обыгрывать глухонемое «Сочи», но пропустил в концовке и потерял два очка. И выходишь с ЦСКА, который в прошлом туре забил пять прекрасному «Рубину»... 

– Карпин сказал, что был фрагментарно доволен игрой команды...

– Я не согласен здесь с Карпиным, что очень хорошо «Динамо» играло, но в начале был равный футбол с армейцами. И вдруг в какой-то момент у тебя, считай, лучший плеймейкер привозит на ровном месте. Психологически это удар. В Кубке, пусть там был другой состав, ты три раза теряешь мяч, три раза его возвращаешь, и с третьего тебе «Краснодар» забивает. Ну, это удар.

И вот это как раз и есть психология, детали решают все в решающие моменты матча. Ты не можешь допускать ошибки. А «Динамо» это себе позволяет. И лидера у них все так же нет – Глебов на эту роль в итоге не подошел, – сказал бывший полузащитник «Зенита».

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Рубин2003
Карпин в раздевалке: у меня нет титулов и у вас нет. И не будет. А игроки такие: нет у нас будут! И всё, психология поменялась
andrew.p
Победитель дог-шоу «Я и моя собака»
Ответ на комментарий Roman
А Карпин с каким титулом?
Парень со двора Шмурнова
Вопрос не в титулах, а в том, что до сих пор не понятно, во что играет или скорее даже пытается играть Динамо. Не думаю, что по менталке они слабее того же Краснодара, вот только у «физрука» Мусаева имеется и план, и структура, и четкий рисунок игры. Разницу наглядно было видно всем в их очных встречах.
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий