Сафонов об адаптации в «ПСЖ»: «Классно вернуться в Париж после отпуска в России, появилось чувство, что приехал домой. Мне нравится жизнь здесь»

Матвей Сафонов рассказал, что адаптировался к жизни в Париже за год.

«Вчера начался регулярный чемпионат, а вместе с тем и наступил ровно год с нашего переезда в Париж!

Хочется немного сказать о моих ощущениях после года, который я жил и работал во Франции. Многое осознал, когда вернулся из отпуска, который провел в России.

Во-первых, я понял, что чувство дома у меня вызывает само возвращение в страну. Без разницы Москва это или Краснодар, я знаю, что здесь я все знаю и мне все понятно. Это то ощущение, которое мне забылось, и то, чего не хватало.

На данный момент я могу утверждать, что адаптировался во Франции. Было классно вернуться в Париж после отпуска. Это довольно странные ощущения, потому что здесь мне комфортно и появилось стойкое чувство, что я вернулся домой 🙏🏻

В течение года я много работал над французским языком. Результат мог быть лучше, но мне нравится изучать язык в своем темпе – так, как мне комфортно. Переживал, что забуду все за время отпуска и поездки в США, но голова отдохнула, и я почувствовал прогресс вместо регресса 😁

Осталось найти место, где нашей семье будет комфортно жить, учитывая нашего большого пса. О нем мы, конечно, тоже думаем и хотим, чтобы ему было комфортно.

Первую половину года мы жили в доме рядом с тренировочной базой, чтобы я мог быть полностью сконцентрирован на работе и адаптации в команде. Позже мы переехали в сам Париж.

На данный момент я понял, что вариант с апартаментами нам не совсем подходит, а жаль, ведь район города, в котором мы живем сейчас – magnifique (великолепный – Спортс’‘)! Но будем смотреть другие варианты и искать свое пристанище. 🤝

В общем, нравится мне Париж и нравится жизнь здесь. Сколько я всего успел посмотреть – и еще больше впереди», – написал вратарь «ПСЖ»

Популярные комментарии
подсолнух
я остаюсь! я буду здесь жить!!!
Nogoi89
Чертяга, успел раньше) Кстати, это была импровизация от Сухорукова)
Ответ на комментарий подсолнух
я остаюсь! я буду здесь жить!!!
Петрович
Зато Вы вспомнили... У Вас нормально всё в семье?
Ответ на комментарий Фокс45
Как же у бывшей сейчас подгорает при чтении таких новостей ... швырнул ей десятки миллионов алиментов по суду, и все равно бодр и весел. Париж, денег хватает, любимая рядом, трофеи пачками ... про пса вспомнил, про бывшую нет ...бггг
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий