Вячеслав Фетисов: «Не должно быть клубов-олигархов, которые разворовывают мелкие команды. Интересна идея, что госкорпорации должны финансировать не какие-то клубы, а всю КХЛ»

Вячеслав Фетисов высказался о финансовых проблемах клубов Фонбет Чемпионата КХЛ.

– У «Салавата», «Ак Барса» проблемы с финансированием, «Витязь» прекратил существование. Как решать такие проблемы? Не станут ли они критическими для хоккея в России?

– Надо думать, как застраховываться от таких ситуаций. Должен быть элемент страховки, этим должна озадачиться лига.

Интересна идея с тем, что госкорпорации должны финансировать не какие-то клубы, а всю КХЛ целиком, чтобы деньги распределялись в равных пропорциях. Тогда и конкуренцию НХЛ по уровню нам будет составить гораздо проще, и бизнес-проекты развивать будет легче.

Не должно быть клубов-олигархов, которые разворовывают мелкие команды, это не дает никакого экономического и доходного эффекта. Еще и спортивный принцип пропадает, – заявил двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Источник: Odds.ru
Популярные комментарии
Огюст
Фетисов ты являешься депутатом , вот там и вноси свои предложения на Законодательной основе , а здесь то чего писать !
Al561
Эта концепция близкая к MLS и давно напрашивается к ведущим нашим лигам. То что крупные корпорации и спонсоры должны финансировать всю лигу это логично и справедливо. Как и то, что на профспорт не должны выделяться деньги из бюджетов регионов. Но MLS это бизнес, и совладельцы клубов там зарабатывают вместе с лигой. Устойчивую продуктивную модель у нас надо разрабатывать и обсуждать. Перспектива такой реформы есть, ибо и госкорпорации, и частные корпорации государство может построить, как захочет, никто и не пикнет о независимости и "частной" собственности. Редкий случай, когда Фетисов транслирует или озвучивает что-то разумное))
Габорик
Последний абзац звучит, примерно как если бы Мавроди говорил о том, что не должно быть финансовых пирамид, которые обманывают людей, ибо это не даёт финансовой выгоды их организаторам. Ещё и не по-пацански :)
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий