Дмитрий Васильев: «Нам нужно последний раз пойти на компромисс и поехать на Олимпиаду-2026 в нейтральном статусе. А дальше для этого нет оснований»

Дмитрий Васильев считает, что можно пойти на компромисс с нейтральным статусом.

«Я не сторонник, а даже противник того, чтобы российские спортсмены выступали в нейтральном статусе без флага и гимна. Они не заслужили такое наказание и не нарушили ни одного пункта Олимпийской хартии и уставов международных федераций.

Но сейчас МОК (Международный олимпийский комитет) возглавила Кирсти Ковентри, и произошла определенная перезагрузка. Нам нужно последний раз пойти на компромисс и поехать на Олимпиаду 2026 года в Италии в нейтральном статусе. А дальше уже все, нет оснований для этого», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Васильев.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
HoratioH
Так и быть, последний раз к вам на коленях приползем, но потом ни-ни!
Stop-D
Вот она родимая стадия принятие))))))
allivanlivanova
Нееее. Сказано ж было, что олимпиада, это парад гомосексуализма и нашим традиционным ценностям это чуждо. Остаемся дома и идем на игры Дружбы! Пусть завидуют.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий