Кавазашвили о Сафонове в «ПСЖ»: «Матвей сделал ошибку – нужно было найти клуб, где бы он был основным голкипером. Он потерял целый сезон, это сказалось на его вратарских показателях»

Анзор Кавазашвили назвал ошибкой переход Матвея Сафонова в «ПСЖ» из «Краснодара».

«Когда его приглашали в «ПСЖ», я сразу сказал, что ему нельзя уходить в клуб, где основным вратарем является голкипер сборной Италии [Доннарумма]. Ему просто не дадут играть в основном составе. Чтобы выйти на поле, он должен быть на целую голову выше и лучше, чем нынешний основной игрок команды.

Но кто меня будет слушать? Дело ведь в больших деньгах: 20 миллионов – это очень крупная сумма за переход нашего вратаря в один из лучших европейских клубов.

Такой вратарь, как Сафонов, который считался лучшим в России, должен был найти клуб, где ему доверили бы место основного голкипера, чтобы он постоянно играл и показывал достойный уровень.

К сожалению, он сделал ошибку. Он потерял целый сезон, и это сказалось на его вратарских показателях», – заявил бывший вратарь сборной СССР.

 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Милдронат Бромантанов
Матвей сыграл 17 матчей, был основным в Кубке, где выиграл серию пенальти в одном из раундов, играл в финале, играл и в чемпионате и в ЛЧ. Взял кучу трофеев. О каком потерянном сезоне речь?!
pit4er
Да уж, сезон впустую – всего лишь сыграл 17 матчей за лучшую команду сезона и выиграл требл
Evgen Vynokurov
Скорее, именно этим сезоном Матвей и будет гордиться, как главным в своей карьере
Ответ на комментарий Милдронат Бромантанов
Матвей сыграл 17 матчей, был основным в Кубке, где выиграл серию пенальти в одном из раундов, играл в финале, играл и в чемпионате и в ЛЧ. Взял кучу трофеев. О каком потерянном сезоне речь?!
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий