Ги Буше об уходе Ткачева из «Авангарда»: «Решение далось нам с большим трудом. Здесь ничего личного, просто необходимость вписаться в потолок. Нам нужно многое изменить и добавить»

Ги Буше высказался об уходе Владимира Ткачева из «Авангарда».

Омский клуб расторг контракт с форвардом. Соглашение действовало до 2030 года с зарплатой 120 млн рублей за сезон. 28 июля форвард перешел в «Металлург».

– Уход Владимира Ткачева стал одним из самых обсуждаемых событий межсезонья. Что привело к этому решению?

– Это стало для нас большим испытанием и точно не было тем, что было у нас в планах. Но в случае с ним и с другими игроками все сводится к математике, к контрактам и к тому, что есть в нашем распоряжении для усиления команды.

Нам очень важно было усилить линию защиты, мы это сделали, но это, безусловно, упирается в вопрос денег и потолка зарплат. Также, как команде, нам необходимо было стать больше и быстрее, потому что ни в том, ни в другом мы не были хороши в достаточной степени, чтобы выиграть плей-офф.

Были очень близки к успеху в серии с «Локомотивом», но того, чем мы располагали, не хватило, чтобы одержать четыре победы. Мы не были достаточно быстрыми и габаритными. Нам крайне необходимо было закрыть вопрос с центрами. Ты можешь иметь в распоряжении великолепных крайних, но центры – это всегда приоритет наряду с сильной защитой.

Это как иметь «Феррари», но если ты оттуда заберешь двигатель, это перестанет быть «Феррари». Линия нападения как раз про это: на фланге могут быть звезды, но центр крайне важен. Центральные нападающие играют большую роль, потому что это те, кто отрабатывает и в атаке, и в защите, те, кто встает на вбрасывание, и, как правило, те, на кого ты больше всего рассчитываешь.

В конце концов, их ты можешь поставить крайними, а крайних в центр – нет, ведь игра на точке – это очень сложное и специфическое дело, зачастую над этим работают на протяжении всей жизни.

Это решение далось нам с большим трудом, но здесь ничего личного, просто математика и необходимость вписаться в потолок. Нам нужно многое изменить и добавить, и поэтому приходится принимать сложные решения, – сказал главный тренер «Авангарда» Ги Буше.

Популярные комментарии
Огюст
Буше Главный тренер ему строить команду , ему с ней работать с него и спрос в первую очередь , так что посмотрим как сложится игра у Авангарда без Ткачёва !
Ыжык
Если слушать все интервью, станет понятно почему Ткачев аут.
Ыжык
Это совокупность факторов. Но потолок не главное. Он прямо сказал что нужны ребята готовые на все что скажет тренер. В пример привёл Потуральски. А Володя ходил к руководству просить играть не как говорит тренер. С таким принципом формирования команды понятно что шансов остаться в команде у Ткачева не было. Да и я честно не понимаю на что он рассчитывал. Или он ни на что не рассчитывал, а просто охренел от собственной важности. Он не понял что в руководстве теперь не Антошка и тренер теперь не новичок.
Ответ на комментарий Kenshin
Что типа ему нужны с другим характером? Ну не знаю... По моему потолок тоже очень весомая причина...
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий