Антон Миранчук о Батракове и Европе: «Леша – светлая голова, но за границей нужен стержень. В России все разжуют и в рот положат, а там сюсюкаться не будут»

Антон Миранчук высказался о перспективах Алексея Батракова в Европе.

– Батраков – игрок для топ-лиг, как Головин или твой брат? Хотел про Батракова спросить, как новый сезон, но ты, похоже, не заценил.

– Еще в молодежке «Локомотива» я заметил Лешу и его светлую голову. Сейчас пришло его время, берет свое по максимуму.

Вообще, в сборную приезжаю и вижу очень много достойных, качественных футболистов. Ни одну команду такие бы не испортили.

Но как наш игрок – неважно, молодой или нет, – поведет себя в быту, в коллективе? С этой точки зрения в Европе непросто. В России все-таки тебе объяснят, покажут, разжуют и в рот положат. А там так не будут сюсюкаться. Такая уж реальность.

Русские в РПЛ, ну, не то что в золотой клетке, но за границей нам нужен стержень. И в этом плане у многих наших могут начаться сложности.

– У тебя есть мечта в футболе?

– Повторю: гештальт не закрыт. Поэтому мечта все-таки лига из топ-5. Надежда и вера, что доберусь до какой-то из них, есть, – сказал полузащитник «Сьона».

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Марат Касем
Ну по сути он прав. Хотя я считаю у Батракова есть необходимый для футболиста характер, свидетельством тому является хладнокровное исполнение пенальти.
Lucas92
У Батракова стержень есть,он как Головин по футбольному наглый,голодный,в отличии как раз таки от тепличных Миранчуков
Александр
Батраков стабильно больше всех пробегает в матче. Играет без замен.не похоже, что он боится пахать.
Ответ на комментарий Трент Резнор
Пахать надо, к чему многие молодые футболисты у нас не приучены. А сейчас ещё и лимит обратно вернут, чтобы даже сильно напрягаться не пришлось.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий