Гайфутдинова о выходе в финал на 50 м на спине: «Будем стараться приблизиться к рекорду Фесиковой»

Пловчиха Гайфутдинова заявила о желании приблизиться к рекорду Фесиковой.

Алина Гайфутдинова вышла в финал на 50 м на спине на чемпионате мира в Сингапуре с 8-м временем.

«Сделали вроде все для подготовки к полуфиналу, но надо сделать чуть больше для финала. Будем стараться приблизиться к рекорду Фесиковой (27,23 – Спортс’‘). Стартовая реакция у меня обычно стабильно хорошая. Не знаю, что было сейчас. В финале плывем, уже хорошо», – сказала Гайфутдинова в эфире «Матч ТВ».

«Сама понимаю, какие у меня ошибки, у меня на выходе не было достаточно высокой скорости на дистанции. Почему вышла из воды самой первой? Я не специально, если честно. Просто не успела. Когда выходишь последним на четвертую дорожку, уже ничего не успеваешь.

Позавчера я выходила по восьмой дорожке и, наоборот, сначала посидела, ждала своих соперниц. Только когда выходила шестая, начала раздеваться и все прекрасно успела. Сегодня не успела ни обрызгаться, ни прийти в себя, спокойно подготовиться. В общем, все было достаточно быстро и суматошно.

50 м важно прочувствовать, эту дистанцию важно уметь чувствовать. Здесь нет права на ошибку, надо уметь взрываться сразу. Пока не получается. Прекрасно понимаю, где был мой косяк – 100% подводная часть.

Плюс по циклам сделала чуть меньше, чем обычно делаю, посмотрим видео. По ощущениям было так, а в чем конкретная причина, почему не получается прогрессировать, пока не понимаю», – цитирует пловчиху «Чемпионат».

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
OopsIDidItAgain
Очень симпатичная девушка, удачи и сил в финале! С первой дорожки тоже можно выигрывать...😎
NoSfer
27,23... Сомневаюсь, что Алина сейчас готова его бить, но потенциал в ближайшие годы явно имеется
Ответ на комментарий ЭЮЯ
А какой рекорд у Фесиковой?
ЭЮЯ
А какой рекорд у Фесиковой?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий