Мантуан об Анюкове: «Пример для меня на позиции правого защитника. Знаю, что он оставил яркий след в истории «Зенита» и сборной России. Мы постоянно что-то обсуждаем»

Густаво Мантуан назвал Александра Анюкова примером на позиции правого защитника.

«Безусловно, Анюков для меня – пример на этой позиции. Я прекрасно знаю, что он оставил яркий след в истории «Зенита» и сборной России. У нас очень хорошие отношения с ним, мы постоянно что-то обсуждаем.

Если я вдруг допускаю ошибку, он всегда подойдет и подскажет, что я сделал не так. Если у меня сомнения, я могу подойти и посоветоваться с ним.

После матча мы часто смотрим нарезку из игры с моими действиями, мы с ним регулярно в диалоге», – сказал бразильский игрок «Зенита» в эфире программы «Футбол России». 

Анюков выступал за клуб из Санкт-Петербурга с 2005 по 2019 годы. Сейчас он является ассистентом главного тренера команды Сергея Семака. 

Популярные комментарии
mit-byer
Анюков был топом как защитник конечно. Скорость, умение выигрывать борьбу и выгрызать свой фланг. А у Мантуана есть техника для ударов и навесов существенно лучше , чем у Анюкова. Нов целом - прекрасно что они нашли друг друга здесь, возможно Мантуан так прогрессировал вследствии наличия Анюкова.
laudrup
В этом преимущество игравших на хорошем уровне тренеров . Могут дать ценные советы из своего опыта. Ещё лучше, когда игроки готовы слушать.
ParvizLNDRreal
Саня топовым зашитником был.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий