Первухин о поражении «Енисея»: «Давайте скажем прямо: матчи проигрывает тренер. Думаю, в финале Казань обязана брать Кубок»

Первухин оценил поражение «Енисея-СТМ» в полуфинале Кубка России по регби.

Красноярский клуб проиграл «Стреле-Ак Барс» со счетом 24:48.

«В первые 20 минут у нас было как минимум три реальных момента для заноса, но мы их не реализовали. Один из розыгрышей мяча был, на мой взгляд, ключевым — после него игра начала переворачиваться.

Нереализованные шансы в атаке и, как следствие, психологический спад. Особенно после того, как соперник занес попытку сразу в начале второго тайма — это серьезно повлияло. Хочу поздравить «Стрелу-Ак Барс» с победой и пожелать успеха в финале — ребята это заслужили. Мы — нет.

Если пытаться абстрагироваться и все же искать положительные моменты… Первые 20 минут — безусловно наше выигранное начало, мы уверенно владели инициативой. При счете 19:26 игра была равной, у нас были шансы сравнять счет. Но после очередной нереализованной атаки мы пропустили.

Говорить о хорошем, когда в итоге пропущено под 50 очков — это не совсем уместно. Давайте скажем прямо: матчи проигрывает тренер. Сегодня тренерский штаб «Стрелы-Ак Барс» нас переиграл. Были у них какие-то новинки или нет — неважно. Победа в полуфинале — это всегда тренерская победа. Думаю, в финале Казань обязана брать Кубок», – сказал главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.

Падение фаворита в нашем регби: «Стрела-Ак Барс» уничтожила «Енисей-СТМ» и вышла в финал Кубка

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
Oudinn
Достойные слова, не стал жаловаться на судейство, жару, ветер на выезде. Честно признал, что его переиграли.
Scrumhalf
Наоборот, на финале будет ещё больше людей, чем в прошлом году! Из Пензы и Казани до Москвы легче добраться. Вы же не считаете, что на прошлом финале было по 5000 от Енисея и от Яра?)
Ответ на комментарий INFANTRYMAN
С одной стороны на стадионе будет 214 болел, а с другой 114. Незачем такие финалы нужны !
INFANTRYMAN
Фигня и отстой будет. Скучняк и всё такое...
Ответ на комментарий Scrumhalf
Наоборот, на финале будет ещё больше людей, чем в прошлом году! Из Пензы и Казани до Москвы легче добраться. Вы же не считаете, что на прошлом финале было по 5000 от Енисея и от Яра?)
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий