Андреа Стелла: «Потрясающий круг, Пиастри выжал из болида все»
Стелла похвалил пилотаж Пиастри после пятничного поула в Спа.
Руководитель «Макларена» Андреа Стелла оценил выступление Оскара Пиастри, который показал лучшее время в квалификации к спринту на Гран-при Бельгии.
«Безусловно, это был потрясающий круг Оскара. Он выжал из болида все.
После перехода с «медиума» на «софт» он сделал приличный шаг вперед. Практически идеальная сессия Оскара, если не считать круга, удаленного во втором сегменте. На пит-уолл мы немного поволновались, но он исправил ошибку на втором круге и заслужил поул к спринту.
Сюда мы привезли обновления. Хочу воспользоваться возможность и поблагодарить всю команду. Есть новое днище, новое заднее антикрыло. В нашем деле нельзя останавливаться, иначе откатываешься назад. Болид, несомненно, стал лучше, и все идет так, как мы ожидали.
Макс [Ферстаппен] показал скорость в практике и в квалификации к спринту. Впереди большой путь, мы завершили лишь квалификацию к спринту», – заявил менеджер.
Гран-при Бельгии-2025. Пиастри выиграл квалификацию к спринту, Ферстаппен – 2-й, Норрис – 3-й