Петржела о «Зените»: «Семака нужно было сменить, чтобы придать новый импульс. С трудом победили «Ростов», с «Краснодаром» и ЦСКА будет еще тяжелее»

Властимил Петржела заявил, что «Зениту» стоило расстаться с Сергеем Семаком.

В 1-м туре нового сезона Мир РПЛ сине-бело-голубые одержали победу над «Ростовом» (2:1).

«Следил за результатом. Мне один известный российский спикер после матча сказал, что игра не понравилась.

На сборах «Зенита» играл здорово, но в РПЛ не будет легко. С трудом победили «Ростов», но в играх с «Краснодаром» и ЦСКА будет еще тяжелее.

Чтобы придать команде новый импульс, летом нужно было сменить Сергея Семака. Он уже долго работает.

В любом случае, «Зенит» будет одним из лидеров чемпионата после первой части сезона», – сказал бывший главный тренер «Зенита» Петржела.

Напомним, что Семак выиграл 6 чемпионских титулов подряд во главе «Зенита», в прошлом сезоне команда заняла второе место.

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
Злодей Спб
Пока с РФ не снимут спортивные санкции и не возобновятся международные матчи - менять тренера в Зените смысла нет. Шесть золотых лет не может перечеркнуть "неудачный сезон", в котором разница между первым и вторым местом составила 1 (одно) очко. А с учетом статистики результативных судейских ошибок за сезон 24/25, которая в пользу Краснодара, но против Зенита - я бы вообще никакие претензии к Семаку не предъявлял. Большинство потерь очков происходило из-за индивидуальных ошибок футболистов и тупых привозов. Таких тупых привозов, как сегодня происходили в матче с Ростовом, но команда смогла исправить ошибки вратаря. Вон в Спартаке за 20 лет 17 тренеров поменяли, сильно приближают к чемпионству такие "встряски"?
Трент Резнор
Давно нужно было, но его спасало отсутствие еврокубков. А теперь он даже чемпионат с трудом тянет.
Predator777
Ну да, были бы еврокубки Семака давно бы на лыжи поставили после какого-нибудь очередного разгрома дома от Брюгге и 4 места в группе ЛЧ
Ответ на комментарий Трент Резнор
Давно нужно было, но его спасало отсутствие еврокубков. А теперь он даже чемпионат с трудом тянет.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий