Ротенберг поздравил Дацюка с 47-летием: «Его игра – настоящее искусство. Особо хочу отметить вклад Павла в развитие отечественного хоккея»

Роман Ротенберг поздравил Павла Дацюка с днем рождения.

Олимпийскому чемпиону в составе сборной России исполнилось 47 лет.

«Поздравляю с днем рождения Павла Дацюка!

Павел – один из самых талантливых и самобытных игроков в истории хоккея. Его игра – это настоящее искусство: сочетание блестящей техники, выдающегося хоккейного интеллекта и трудолюбия. Его мастерство и тонкое чувство игры вдохновили тысячи мальчишек в России и по всему миру полюбить хоккей.

Особо хочу отметить огромный вклад Павла в развитие отечественного хоккея. Он всегда оставался преданным российской школе, своим примером формируя культуру профессионализма, уважения к игре и командному духу.

Мне посчастливилось неоднократно работать с Павлом в сборной. Его лидерство ощущалось не словами, а делами – через ежедневную работу, характер и искреннюю преданность команде.

Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения – пусть впереди будет еще немало ярких страниц и в жизни, и в любимой игре!» – написал Ротенберг в тееграм-канале. 

Дацюк завершил карьеру в 2021 году.

Популярные комментарии
Unnamed80
А где фраза о том, что пока вместе работали, Павел многому научился от ротана?
agentkuper
Где совместная фотография? Нет фото, поздравление не засчитывается).
Junior Soprano
Все, кто хоть немного разбираются в хоккее, это и так понимают 🥳
Ответ на комментарий Unnamed80
А где фраза о том, что пока вместе работали, Павел многому научился от ротана?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий