40-летний Галак объявил о завершении карьеры. У вратаря 620 матчей за 17 сезонов в НХЛ

Ярослав Галак в 40 лет объявил о завершении карьеры.

Голкипер не выходил на лед в официальных матчах с 2023 года. В ноябре того же года «Каролина» расторгла с ним пробный контракт.

«В прошлом году я прошел летние сборы. Хотел выйти на лед в Бостоне, но понял, что это бесполезно. После этого я даже не пытался. Я официально завершаю карьеру.

Хочу поблагодарить свою семью, друзей, болельщиков и особенно жену Петру, которая была рядом со мной на протяжении всей моей карьеры.

Мне повезло, что я ушел из хоккея без серьезных травм. Некоторым ребятам пришлось заменить колени и тазобедренные суставы. Я же ухожу практически здоровым», – сказал Ярослав Галак.

Вратарь провел 620 матчей за 17 сезонов в НХЛ с учетом плей-офф. Он выступал за «Монреаль», «Сент-Луис», «Вашингтон», «Айлендерс», «Бостон», «Ванкувер» и «Рейнджерс».

Галак также участвовал в двух Олимпиадах и трех чемпионатах мира в составе сборной Словакии.

Источник: Pravda.sk
Популярные комментарии
Quiet Space
Не звезда, но очень достойный уровень по карьере показал. 91,5 средний процент по карьере это очень годно
Pitts
Более чем. Всего 5 побед до гроссмейстерских 300 не дотянул.
Ответ на комментарий Quiet Space
Не звезда, но очень достойный уровень по карьере показал. 91,5 средний процент по карьере это очень годно
Stillinger
53 сухаря за карьеру. Впечатляет! Больше чем у Раска, Прайса, Хабибулина, Кипрусоффа и Миллера (действующих не включал).
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий