Дочь Тутберидзе Диана Дэвис: «Если и есть человек, который пробудил во мне страсть к фигурному катанию, то это Глеб»

Диана Дэвис призналась, что не сразу полюбила фигурное катание.

«Поначалу у меня не было особого выбора: мама просто приводила меня на каток, и мне приходилось кататься. Хотя сперва я этого не хотела. Каждый раз, когда она меня туда приводила, я сразу же начинала плакать.

С возрастом мне понравилось прыгать, учить новые тройные, заставлять себя. До перехода в танцы я могла приземлить все тройные и каскады три-три на тренировках, хотя это не всегда получалось на соревнованиях.

Я даже несколько недель пробовала кататься в паре, потому что очень хотела, но мама (Этери Тутберидзе – Спортс’’) не восприняла это всерьез. Она считала, что я вырасту слишком высокой, поэтому отдала меня в танцы.

И, честно говоря, думаю, что по-настоящему я полюбила фигурное катание, когда встала в пару с Глебом. После года катания с ним я влюбилась в этот вид спорта. Так что если и есть человек, который пробудил во мне страсть к фигурному катанию, то это Глеб», – сказала Дэвис, выступающая за Грузию в танцевальном дуэте с Глебом Смолкиным.

Источник: Fs.rose.news
Популярные комментарии
Наталья Карлова
в Топ-10 вошли на ЧМ, вполне себе достойно... Десятое место в мире - очень неплохой результат
Ответ на комментарий Kid Cuddy
Нерезультативная какая-то страсть
N-fox
Это любовь) И это прекрасно.
Мария Буравцева
Да перестаньте. Не всем быть Олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. Середняки тоже имеют право кататься и выступать.
Ответ на комментарий Kid Cuddy
Нерезультативная какая-то страсть
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий