Медали чемпионата мира по водным видам спорта-2025 изготовили из алюминиевых банок

Медали ЧМ по водным видам спорта-2025 изготовили из алюминиевых банок.

Всего на чемпионате мира будет разыграно 77 комплектов наград.

В оргкомитете уточнили, что для турнира было собрано 100 тысяч алюминиевых банок, из них изготовили 5 тысяч медалей. Акция получила название Trash to Treasure («Из мусора в сокровище»), в ней приняли участие школьники и студенты Сингапура.

Каждая медаль чемпионата мира весит около 150 г, для изготовления одного экземпляра потребовалось около 20 переработанных банок.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Basikkavaler
Просто сплющили ногой?)
Arty K.
Эстеты в шоке, экологи в восторге
9f99s5s6fr
Так в чем проблема? Спрос порождает предложение. Очевидно миллионы тонн втор сырья тупо не используются из-за того, что большинство отходов не сортируется, не собирается и не перерабатывается. И если будет спрос на вторсырье, то и его предложение будет расти. Возможно для вас это дешевые понты, но все это вполне логичное продвижение идеи переработки отходов.
Ответ на комментарий NoThanks
Более дешевых и бессмысленных понтов трудно себе представить. Что форма из переработанного полиэтилена, что тут. Для тех, кто не в курсе. Вторичное сырье - это дефицит на рынке. Его всегда и всем не хватает. Нет никакой доблести и никакой заслуги в том, чтобы использовать вторичное сырье. Его используют на каждом производстве и оно реально является дефицитом.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий