Левников – лучший судья сезона-2024/25 по версии РФС. Иванов – 3-й, Мешков – 4-й, Кукуян – 6-й, Карасев – 7-й, Москалев – 8-й, Казарцев – 10-й

РФС опубликовал рейтинг лучших судей сезона-2024/2025.

Департамент судейства и инспектирования РФС представил рейтинг арбитров в матчах Мир РПЛ и FONBET Кубка России в минувшем сезоне.

Рейтинг учитывает судей, отработавших в сезоне 10 и более матчей. Он рассчитывается как сумма параметров, умноженных на их вес: оценка департамента судейства и инспектирования (67%), сложность матча (20%), важность матча (10%), количество матчей в сезоне (1%), постоянство хороших оценок (1%), уровень фитнеса и здоровья (1%).  

Итоговый список выглядит следующим образом:

1. Кирилл Левников;

2. Артем Чистяков;

3. Сергей Иванов;

4. Виталий Мешков;

5. Алексей Сухой;

6. Павел Кукуян;

7. Сергей Карасев;

8. Владимир Москалев;

9. Евгений Кукуляк;

10. Василий Казарцев;

11. Иван Абросимов;

12. Сергей Чебан;

13. Егор Егоров;

14. Ян Бобровский;

15. Павел Шадыханов.

Источник: сайт РФС
Популярные комментарии
Евгений Метелкин
Безбородов один нормально судит
N. Vidich
Карасев провалил сезон. И он сам это даже говорил.
Ответ на комментарий Литовченко Валерий
Карасев хуже Кукуяна что ли? Они там совсем сбрендили по ходу, Карась судил бы сейчас в Европе финалы еврокубков, а эти Куку только команды Андорры и Сан-Марино, да и там им почтальоны и курьеры бы по шее надавали бы за плохое суде1ство)))
Тралл из Питера
Левников молодец, особенно удивило, что у него хватило яиц при просмотре ВАР остаться при своем решении аж несколько раз. Есть прогресс
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий