Дмитрий Губерниев: «В лыжах у нас больше шансов на допуск, чем в биатлоне. Политика FIS не столь радикальна»

Губерниев оценил вероятность допуска наших лыжников и биатлонистов к стартам.

«Михаил Дегтярев не зря съездил в Лозанну. Он помимо всего прочего постоянно разговаривает с представителями международных федераций. В данном случае позиция FIS не такая жесткая, как позиция IBU. Мы видим, как противодействовала немецкая сторона участию российских атлетов в Универсиаде, были сложности с визовой поддержкой. Но все же многие вопросы были решены сверху.

То же самое может случиться и в лыжах. При всем мощном антироссийском, скандинавском, чешском, польском лобби FIS остается большой организацией. Здесь сама политика президента и чиновника не столь радикальна по отношению к Российской Федерации, как политика IBU. С этой точки зрения у нас действительно шансов в лыжах чуть больше, чем в биатлоне», – рассказал комментатор Дмитрий Губерниев.

Источник: Всепроспорт
Популярные комментарии
mit-byer
Поэтому Губерниев и лезет в лыжи всеми способами.
denvaskar
Потому что в лыжах намного все печальнее с кликабельностью, чем в биатлоне. Там кроме норгов и время от времени шведов (женские лыжи), другие практически не выстреливают. А так, РФ если подключится, то как никак просмотров будет больше. Да и в целом, лыжи в РФ до санкции намного по-интереснее смотрелись, чем биатлон. Поэтому и не настолько радикальны, Дима.
Серый59
А в чем он знающий в лыжах? Если например сказали про легкова , то можно было согласиться, а губернев в лыжах ни кто.
Ответ на комментарий Николай Ульянов
Губер однозначно лучшая кандидатура на пост президента лыжной федерации. Реально знающий чел.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий