Кубок мира (жен). 1/8 финала. Лагно уступила Дронавалли на тай-брейке, Костенюк проиграла Конеру, другие результаты

Екатерина Лагно выбыла в 1/8 финала женского Кубка мира по шахматам.

На тай-брейке россиянка уступила Харике Дронавалли из Индии.

Кубок мира по шахматам

Женщины

Батуми, Грузия

1/8 финала

Лэй Тинцзе (Китай) – Умида Омонова (Узбекистан) – 1,5:0,5

Дивья Дешмукх (Индия) – Чжу Цзиньэр (Китай) – 2,5:1,5 (после тай-брейка)

Тань Чжунъи (Китай) – Юлия Осьмак (Украина) – 1,5:0,5

Александра Костенюк (Швейцария) – Хампи Конеру (Индия) – 1,5:2,5 (после тай-брейка)

Екатерина Лагно (Россия) – Харика Дронавалли (Индия) – 2,5:3,5 (после тай-брейка)

Мария Музычук (Украина) – Нана Дзагнидзе (Грузия) – 0,5:1,5

Рамешбабу Вайшали (Индия) – Меруерт Камалиденова (Казахстан) – 4,5:3,5 (после тай-брейка)

Сун Юйсинь (Китай) – Лела Джавахишвили (Грузия) – 1,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ: турнир проходит по нокаут-системе. Контроль времени – 90 минут на первые 40 ходов, затем еще 30 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Матчи состоят из двух партий. В случае ничейного счета играется тай-брейк (две партии в формате 15+10, затем при необходимости 10+10, далее 5+3 и в случае очередной ничьей – 3+2 до тех пор, пока не определится победитель).

Источник: Спортс’’
Популярные комментарии
Адекватный дед
Не смогла Лагно переиграть Дронавали. В конце партии в один момент движок выдал, что Лагно выигрывает. Но там был такой мутный вариант - думаю, вряд ли там было выиграно. Итог - закономерная ничья. Теперь Лагно предстоит выстоять чёрными. Удачи! У Камалиденовой чёрными в сицилианке в варианте Россолимо появились трудности. Опытная Вайшали, видимо, нашла противоядие в дебюте. Но Камалиденова острым ходом f5 решила проблемы и партия завершилась вничью. Тяжело играет швейцарка Костенюк. Белыми стала играть на ничью против сильной Конеру.
Док Аксель
Китай и Индия доминируют в женских шахматах. Кате завтра чёрными выстоять против Харики, а на ТБ попробовать её обыграть. Удачи !
Mario Balohulli
Китаянок с индианками ровно половина, а в следующей стадии будет 6 или 7 из 8.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий