Агасси об Алькарасе: «В одном человеке воплотились касание Федерера, защита Джоковича и вращение Надаля»

Андре Агасси высказался о стиле игры Карлоса Алькараса.

«Алькарас невероятно чувствует мяч – кажется, что в одном человеке воплотились касание Федерера, защита Джоковича и вращение Надаля. Неудивительно, что иногда он может быть немного нестабилен. Порой он сам не знает, чего хочет».

Карлос Алькарас, ты что творишь

Источник: tntsports.co.uk
Популярные комментарии
Виталий Колесников
но мы же пока не знаем, лучшие ли годы у Карася прямо сейчас
Ответ на комментарий ten Hag
Спорно В лучшие годы Рафа, Роджер и Новак все же сильнее Алькараса были
ofc
Сразу видно профана теннисного, ибо не сказать про лучший в истории бх, из-за которого Рафа ничего не мог сделать с ним на харде - это клиника.
Ответ на комментарий laziofan
Справедливости ради в игре серба в первую очередь отмечают умение тащить, выдающееся здоровье (и, как следствие, ни одной серьезной травмы за всю карьеру), безусловно характер, инстинкт убийцы и, конечно же, поставленные на поток хитрости (здесь буквально подойдёт всё, что не запрещено). Каких-то знаменитых ударов, атакующих фишек... Их просто нет. Главный удар в карьере серба это джокосмэш...)
Vitalii-Just
Не соглашусь, что возраст Рафы "был не так критичен".... Возраст Рафы стал критичен уже лет 10 назад.... Ему пришлось перестраивать игру на более атакующий вариант даже на грунте в середине 2010-ых, т.к. он сильно просел по скорости. Можете глянуть матчи 2008 году(к примеру) и в 2017.... И вы увидите огромную разницу в его игре
Ответ на комментарий Andrey Shvalbe
Не соглашусь. Алькарас впервые обыграл Рафу на грунте несколько лет назад, когда возраст для последнего еще не был так критичен. При этом сам Алькарас был столь же молод, как Рафа в 2005 году - и несомненно после этого прибавил. Роджеру он бы давил под бекхенд, как и Рафа - при этом гораздо быстрее Рафы адаптировался к траве. Тут конечно очень много "бы", но уважение к БИГ-3 не должно вести к занижению достоинств Синнера и Алькараса - которые на игре бигов и воспитаны. По мне классная формулировка Андре - любимого моего игрока до Федерера.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий