Инфантино о клубном ЧМ: «Мы заработали более 2 млрд долларов, 31 млн за матч, ни один турнир не сравнится. Мы четко видели, что клубы довольны»

Джанни Инфантино подвел итоги клубного чемпионата мира.

В финальном матче турнира «Челси» сыграет с «ПСЖ». Игра пройдет завтра, 13 июля, и начнется в 22:00 по московскому времени.

«Мы четко видели, что клубы остались довольны. Я уважаю разные мнения. Мы даже принимаем их. Но я, как президент, защищаю то, что делает ФИФА.

Мы заработали более двух миллиардов долларов – это 31 млн долларов за матч. Ни один турнир даже близко не сравнится с этим. Это огромный успех», – сказал президент ФИФА.

Также Инфантино отметил отсутствие серьезных инцидентов на трибунах во время турнира.

«Стучу по дереву, чтобы так было до самого конца. Болельщики «ПСЖ» и «Челси» были невероятны с самого начала», – сказал швейцарец.

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
IntoTheRainBow
из этих двух миллиардов один дал DAZN, в рыночной конкуренции перебив ставку предыдущего вещателя (те предлагали ровно ноль) а этот миллиард DAZNу той же зимой дала Саудовская Аравия за кусочек акций а ты, Джанни, дал Саудовской Аравии право на ЧМ, той же зимой заработать-то вы, Джанни, заработали, но ты точно уверен что такой схематоз ещё раз прокатит?
Dzhansug Bukiya
Продался полностью арабам, которые отмывают свои имидж через спорт, еще хватает наглости что-то писать и восхвалять самого себя) Лысый шарлатан похлеще Блаттера, даже ЧМ превратил в убогий новый формат шизофренический, когда его уже нагонит кто-нибудь этого бестолкового управленца
Дмитрий Сальников-Грачев
ФИФА - бизнес-лавочка, где сейчас все построено на деньгах арабов.
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий