Финн Расселл продлил контракт с «Батом» и стал самым высокооплачиваемым регбистом мира

Финн Расселл стал самым высокооплачиваемым регбистом мира.

32-летний шотландский регбист продлил контракт с «Батом» – он заработает 3 млн фунтов стерлингов за три года (317 млн рублей или 4 млн долларов).

Игроком Британских и Ирландских львов также интересовались «Расинг 92» и «Бристоль».

Расселл перешел в «Бат» в 2023-м. За это время спортсмен набрал 420 очков и стал лучшим бомбардиром прошлого сезона в Premiership Rugby. Вместе с клубом он выиграл чемпионат и Кубок вызова.

«Мне очень понравилось время, проведенное здесь, в «Бате». Это отличная команда и отличный клуб. За последние пару лет мы прошли долгий путь, и я с нетерпением жду возможности остаться здесь и посмотреть, чего клуб сможет еще добиться.

Болельщики у нас просто великолепны с тех пор. Мы добились больших результатов, и это наш способ отблагодарить болельщиков.

Клуб развивается, и с приходом молодых игроков в команду наша вера и уверенность в успехе только крепнут. Также к нам присоединились несколько блестящих новичков, которые станут отличным дополнением к команде, и я с нетерпением жду начала следующего сезона», – сказал Расселл.

«Не думаю, что мы когда-нибудь догоним футбол». Интервью одного из лучших регбистов мира

Источник: Ruck
Популярные комментарии
fbd
Такие небольшие зарплаты у них, конечно. Думал, что в Англии, Франции и той же Австралии они прям неплохо получают, а тут самая большая в мире зп на уровне резервиста аутсайдера АПЛ.
Potapson
Не знаю кто это, но я за него рад.
Mr. Jones
В англоязычных странах регби слишком долго оставалось развлечением и воспитанием "золотой молодежи". Пересидели в любителях, а менеджмент до сих пор не стал профессиональным. Во Франции зарплаты с отрывом самые высокие, но до миллиона, потому что со 2-го у них налоги уже фантастические. Именно поэтому в регби у них сильнейшая лига в мире (и вообще порядка трети рабочих мест в мире, по крайней мере если серьезный уровень считать).
Ответ на комментарий fbd
Такие небольшие зарплаты у них, конечно. Думал, что в Англии, Франции и той же Австралии они прям неплохо получают, а тут самая большая в мире зп на уровне резервиста аутсайдера АПЛ.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий