Минспорт: «Посещаемость РПЛ-2023/24 на 18,4% больше, чем годом ранее, а количество правонарушений на стадионах в 2024 году сократилось почти на 15%»

На матчах Мир РПЛ в сезоне-2023/24 было меньше правонарушений, чем в предыдущем.

«Нужно отметить, что при росте посещаемости футбольных матчей количество правонарушений на трибунах снижается.

Так, матчи сезона‑2022/23 Российской Премьер‑лиги посетили более 2,26 млн болельщиков, а сезона‑2023/24 – уже более 2,67 млн болельщиков. В среднем посещаемость каждого матча увеличилась на 2 тысячи человек, что на 18,4% больше, чем годом ранее.

При этом количество правонарушений на стадионах в 2024 году сократилось почти на 15%: с 453 в 2023 году до 386 в 2024 году», – отметили в пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Фокс45
Банкротство одного клуба РПЛ, посадка в СИЗО владельца другого клуба, судейские и коррупционные скандалы - просто мелочи на фоне этих блистательных циферок о повсеместном росте ....бггг
bevooch
РПЛ не для болельщиков. РПЛ для того, чтобы Миллера показывали во время голов Зенита. Другой цели у существования чемпионата - нет.
Ответ на комментарий Фокс45
Банкротство одного клуба РПЛ, посадка в СИЗО владельца другого клуба, судейские и коррупционные скандалы - просто мелочи на фоне этих блистательных циферок о повсеместном росте ....бггг
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий