Женская НБА. «Индиана» проиграла «Голден Стэйт», 29 очков Томас помогли «Финиксу» победить «Миннесоту» и другие результаты

Сегодня состоялись четыре матча регулярного чемпионата женской НБА.

В ранних играх «Коннектикут» взял верх над «Сиэтлом», «Индиана» проиграла «Голден Стэйт», «Финикс» победил «Миннесоту».

Женская НБА

Регулярный чемпионат

Коннектикут – Сиэтл – 93:83 (18:27, 23:22, 25:25, 27:9)

КОННЕКТИКУТ: Чарльз (29 + 11 подборов), Шелдон (16).

СИЭТЛ: Диггинс (23 + 7 передач), Уильямс (21).

9 июля. 18.00

Индиана – Голден Стэйт – 61:80 (23:21, 9:20, 19:23, 10:16)

ИНДИАНА: Митчелл (12), Кларк (10 + 5 подборов + 6 передач).

ГОЛДЕН СТЭЙТ: Бертон (21 + 8 подборов + 6 передач), Торнтон (18 + 8 подборов).

9 июля. 19.00

Финикс – Миннесота – 79:71 (15:19, 25:18, 12:20, 27:14)

ФИНИКС: Томас (29 + 8 подборов + 5 передач), Макани (13), Уиткомб (10 + 5 подборов + 6 передач)

МИННЕСОТА: Уильямс (21 + 6 подборов + 5 передач), Коллиер (18 + 7 подборов), Кэрлтон (10)

9 июля. 22.30

Чикаго – Даллас – 87:76 (19:18, 26:19, 26:25, 16:14)

ЧИКАГО: Аллен (27 + 6 подборов), Риз (15 + 11 подборов), Бэнхэм (11)

ДАЛЛАС: Ли (18 + 10 подборов), Бекерс (17), Куинерли (16)

10 июля. 03.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Популярные комментарии
Odissey ru
Добавлю в общую копилку: Риз, которую лига искусственно, как мыльный пузырь, через специально обученных журнаглистов надувают в обе щеки, сама уже поверила в свое величие и требует величать себя любимую единорогом (типа она женский Янис и Йокич) :-) Именно Риз выбрали нынче на обложку NBA 2K - 2026 как лицо женской лиги :-) Не МВП Уилсон, не Колиер, не Кларк разумеется, а Риз :-) Крышу у тети подрывает так от собственного величия, что она уже планшеты с психов у тренера своего клуба выбивает, требует наказывать судей, которые недостаточно по ее мнению свистят в ее пользу, притом, что свистят как раз наоборот в ее пользу явно игнорируя ее фолы в атаке и пробежки бесконечные. Коммисионер женской лиги с инфернальной внешностью и непроизносимой фамилией (есть мнение, что ето просто лично Сильвер парик натягивает на прессухи женского коммисионера) похоже прям лично ненавидит гендерно не модную в WNBA и о ужас белую Кларк, полностью игнорируя охоту на Кейтлин и явный открытый, бесконечный буллинг со стороны "прогрессивной общественности" из действующих, бывших игроков лиги и примкнувших к ним тренеров... В прошлом сезоне игрок Коннектикута Керрингтон, совершенно случайно попала рукой Кларк в глаз в игре (в етом сезоне уже другой игрок той же команды, конечно случайно, попал рукой в глаз той же Кларк...). Был скандал, откровенно спущенный на тормозах лигой, а в межсезонье Керрингтон перешла в Даллас и в тот же Даллас, в то же межсезонье перешла игрок Индианы (Нафиса Смит выбранная Индианой на драфте 22 года под 2-м пиком, в универе Бейлора еще она начала встречаться с Каррингтон и встречаются они по сей день, являя собой крепкую и модную ячейку "прогрессивного общества"). Впрочем, Смит уже в етом сезоне махнули дальше обменом из Далласа в ЛА... Там столько бурлит страстей в лиге, не на один сезон сериала Нетфликса сценариев легко хватит... :-)
Ответ на комментарий Sharfs
Женская НБА в случае дальнейшего расширения схлопнется. Игроков не хватает уже на существующие команды. Пресса пытается искусственно сделать звёзд для соперничества с Кларк, но пока этого сделать не получается. Риз - дерево, которой если бы свистели пробежки и движения в игрока, то набирала бы очков меньше чем потерь. Бэккерс просто не тянет по темпу и физихе. Сегодня принципиально не бросала открытые трехи три четверти выбирая очень сложные дальние два и всё для того чтобы в конце выпустить кирпичей из ещё более сложных позиций. Ну и в конце матча команды находясь в бонусе за последние три минуты выдали феерическую концовку набрав на двоих...ноль очков!
Sharfs
Женская НБА в случае дальнейшего расширения схлопнется. Игроков не хватает уже на существующие команды. Пресса пытается искусственно сделать звёзд для соперничества с Кларк, но пока этого сделать не получается. Риз - дерево, которой если бы свистели пробежки и движения в игрока, то набирала бы очков меньше чем потерь. Бэккерс просто не тянет по темпу и физихе. Сегодня принципиально не бросала открытые трехи три четверти выбирая очень сложные дальние два и всё для того чтобы в конце выпустить кирпичей из ещё более сложных позиций. Ну и в конце матча команды находясь в бонусе за последние три минуты выдали феерическую концовку набрав на двоих...ноль очков!
Creighton
Казалось бы, как можно унизить Кларк еще сильней? А просто в день долгожданного возвращения поставить прирожденного разыгрывающего защитника играть форварда. Ояебу, после таких перфомансов поневоле начнешь верить в конспирологию, мол, тренер Уайт — агент ВНБА по ограничению влияния Кейтлин.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий