Джокович о Федерере: «Иногда хотелось бы иметь серв-энд-воллей и изящную технику того джентльмена»

Новак Джокович отдал должное Роджеру Федереру после выхода в 1/4 «Уимблдона».

Восьмикратный чемпион «Уимблдона» был на матче Джоковича и Алекса де Минаура (1:6, 6:4, 6:4, 6:4).

«Очень сложная встреча, много трудных моментов. Иногда хотелось бы иметь серв-энд-воллей и изящную технику того джентльмена, который стоит там (показывает на Федерера). Это бы помогло.

Наверное, я впервые выиграл матч, за которым он наблюдал с трибун. Последние пару раз были поражения. Хорошо, что удалось прервать эту серию.

Рад видеть Роджера. Он большой чемпион и человек, которого я всегда уважал и ценил. Мы делили корт много лет, и здорово, что он вернулся. Это, безусловно, его самый успешный турнир», – сказал Джокович в интервью на корте.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Gato17
Лол. Круто тебя корежит
Ответ на комментарий Мистер40-15
Изящная техника серв-энд-волли Чокерера? Лишняя лесть 40-15реру, техника ударов у самого серба намного чище чем у Чокерера. Но лесть Чокереру понравилась, расплылся в своей старушечьей корявой беззубой улыбке.
Вегетарианец_
Не исключено, что через пару лет Новак и Роджер будут вместе сидеть в королевской ложе центрального корта и обсуждать былые времена.)
Алексей Иванов
Роджера нужно рассмотреть на роль Бонда)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий