«Филадельфия» продлит договор с Йорком на 5 лет и 5,15 млн долларов за сезон. Защитник говорил Торторелле, что «пробудет в клубе дольше него» (Эллиотт Фридман)

«Филадельфия» продлит договор с Кэмероном Йорком на 5 лет.

По информации инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, средняя годовая зарплата 24-летнего защитника составит 5,15 млн долларов.

Йорк является ограниченно свободным агентом. Он получал 1,6 млн долларов в год по предыдущему контракту.

В прошлом сезоне защитник набрал 17 (4+13) очков за 66 матчей при полезности «минус 8» и среднем игровом времени 20:46.

В активе Йорка также 126 заблокированных бросков (третье место в команде), 60 силовых приемов и 26 штрафных минут.

Сообщалось, что у игрока был конфликт с предыдущим главным тренером Джоном Тортореллой.

После ошибки Йорка в матче с «Торонто», специалист сказал: «Переподпишешься в «Филадельфии» – я тебя похороню». Защитник ответил: «Я здесь пробуду дольше, чем ты».

Популярные комментарии
Joe Rage
Не любыми способами. Та его фраза точно была хамством по отношению к игроку
Ответ на комментарий Mr.Duck
Тортс берега попутал, но и у Йорка борзометр зашкалил. Тортс хотя бы имеет право мотивировать игроков любыми способами, и ситуация печалит, когда игроки понимают свою власть над результатом и карьерой тренера.
Алексей Песецкий
Не кисло так отвалили
Mr.Duck
Как я вижу ситуацию, Тортс его выводил показать свой характер. Ответил бы ему, что переподпишет, потому что здесь нравится играть, и докажет, что может играть лучше и не ошибаться. Но нет, ответил как ответил. Мол, я буду косячить и дальше, а тебя все равно первым уволят. Тортс его характер вскрыл, а по итогу прав оказался Йорк - Тортса уволили, контрактик капнул. Играй как играл и не парься, ну еще одного тренера уволят, ну и что, мало ли их?
Ответ на комментарий Joe Rage
Не любыми способами. Та его фраза точно была хамством по отношению к игроку
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий