Карпин про 3:1 «Динамо» с «Партизаном»: «Все было хорошо в атаке, кроме реализации. Могли еще 3-4 гола забивать»

Валерий Карпин оценил игру «Динамо» в матче с «Партизаном».

В пятницу «Динамо» обыграло сербский клуб в рамках BetBoom Братского кубка – 3:1.

– Что пошло не так в эпизоде с пропущенным мячом?

– Оба [виноваты]. И [Даниил] Фомин, и Андрей [Лунев] передачу давал, но его [Даниила] прессинговали, не успел, неправильно обработал мяч. Можно было вернуть Луневу, как в предыдущем точно таком же моменте – он спокойно возвращает Луневу, тот выбивает или отдает на фланг. Это нормально. Я хочу, чтобы они ошибались. Вернее, не хочу, но хочу чтобы они пробовали.

– Был разговор с Луневым во втором тайме, что сказали?

– Рабочий подсказ.

– Что в атаке сегодня было хорошо, что не очень?

– Все было хорошо.

– Гладышев не забил.

– Все хорошо, кроме реализации. В матче с ОФК могли 6-7 забивать, сегодня вместо трех могли еще 3-4 забивать, это порадовало. В обороне, за исключением гола – это не момент, мы сами его создали. Один момент создал соперник в конце первого тайма после аута. Они бросали аут, [мы] долго разбирались, выдыхали, пока мяч ушел за поле, и пропустили быструю атаку. Больше моментов я не помню, – сказал главный тренер «Динамо».

Популярные комментарии
Вэлс
Матч совсем не товарищеский Партизан играл жестко, в прессинге с мясом выгрызал мяч. Динамо Лички терялось при такой игре соперника, а вот карпинское Динамо как рыба в воде в таком футболе. Муммик и Бителло вышли с заданием поберечь ноги и это верно, и так лазарет полон
Ростовский
Что-то сербские клубы совсем дно на фоне российских. Даже не представляю как бы сейчас росклубы громили бы соперников по еврокубкам с нынешним мягким лимитом на легионеров.
old_wolf
Забивая по 3-4 , можно и попенять, что не 6-7.
Ответ на комментарий SCR
Тренд на новый сезон понятен. Будет пенять на реализацию.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий