«Арсенал» расторг контракт с Томиясу. Защитник отыграл 6 минут в прошлом сезоне и был дважды прооперирован из-за травмы колена

«Арсенал» расторг контракт с Такехиро Томиясу по обоюдному согласию.

В прошедшем сезоне АПЛ 26-летний защитник вышел на поле лишь в одном матче – защитник отыграл 6 минут против «Саутгемптона» (3:1) 5 октября.

В феврале Томиясу повторно прооперировали колено после первой операции во время летней предсезонной подготовки, и он выбыл до конца прошлого сезона. 

«Защитник присоединился к клубу в августе 2021 года, перейдя из итальянской «Болоньи». За это время он провел 84 матча за «Арсенал» во всех турнирах.

В сентябре 2021-го он был признан игроком месяца, а в октябре 2023-го вновь получил эту награду, став важной частью обороны Артеты.

«Арсенал» благодарит Такехиро за вклад, который он внес в развитие команды, и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем», – говорится в заявлении лондонского клуба. 

Популярные комментарии
Wekil Halylow_1116398219
Японская качество
Marcus-light
Обидно, очень качественно стартовал. Но физика АПЛ не для всех, конечно.
zinchenkoag@bk.ru
Японцы делают вещи)
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий