«Филадельфия» подписала Дворака на год и 5,4 млн долларов. Форвард набрал 33 очка в 82 играх за «Монреаль» в регулярке при 55,8% на вбрасываниях

«Филадельфия» подписала форварда Кристиана Дворака на год и 5,4 млн долларов.

В минувшем сезоне 29-летний американец выступал за «Монреаль» и набрал 33 (12+21) очка в 82 матчах регулярного чемпионата НХЛ при полезности «минус 5» и 55,8% на вбрасываниях.

В 5 играх плей-офф центральный нападающий добавил 2 заброшенные шайбы.

Всего в регулярках у Дворака 534 матча и 249 (105+144) очков при 53,1% на точке. В плей-офф – 14 игр и 5 (4+1) баллов.

Его зарплата по прошлому контракту составляла 4,45 млн долларов.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
имяфамилия
Этот прогресс Замулы, скажи, он с тобой в комнате?
Ответ на комментарий grek087
Плохое подписание. Надо было продолжать омолаживаться. Подписания Пелетье, Зеграса, Дрисдела, появление в составе Мичкова, прогресс Замулы и Йорка, лично для меня делали из Филадельфии железного участника плей-офф в следующем сезоне, а через пару лет контендера. Но если опять начнётся мешанина из непонятных игроков на необоснованные контракты, это ни к чему не приведёт. Нельзя слить с трудом нажитое в унитаз. Нужно было кидаться на Марнера. Ок, это слишком! Но есть же на рынке достаточное количество хороших игроков. Там Барбашев в подвешенном состоянии был..
Максим Макеев
бриер это позор а жаль много от него ждал
ermol@y
5,4 ляма за 33 очка - это просто бред. Сколько же через 2 года дадут Мичкову, в районе 10 получается после контракта новичка. Какие-то непонятные суммы в этом году дают игрокам. Понятно, что потолок растет, но платить более 5 Лямов за игроков 3 звена ни к чему клубы к хорошему не приведут
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий