«Флорида» и Беннетт продлили контракт на 8 лет, кэпхит – 8 млн долларов. В первые 5 сезонов будет полный запрет на обмен

«Флорида» и Сэм Беннетт продлили контракт на 8 лет и 64 миллиона долларов.

29-летний форвард продолжит выступать за «Пантерс». Средняя годовая зарплата (кэпхит) составит 8 млн долларов. 

Беннетт стал игроком «Флориды» в 2021 году и дважды выиграл Кубок Стэнли вместе с клубом (2024, 2025). 

В минувшем сезоне нападающий стал обладателем «Конн Смайт Трофи» – приза самому ценному игроку плей-офф НХЛ. Он набрал 22 (15+7) очка в 23 играх, став лучшим снайпером розыгрыша. 

В регулярке на счету Сэма было 51 (25+26) очко в 75 играх при полезности «минус 15». 

За карьеру в лиге у 4-го номера драфта НХЛ-2014 691 игра в регулярке за «Калгари» и «Пантерс» при 336 (162+174) очках. В плей-офф – 107 игр и 78 (40+38) баллов. 

По данным PuckPedia, в первые 5 сезонов по новому контракту у форварда будет действовать полный запрет на обмен и другие перемещения (NMC). В оставшиеся 3 сезона – ограничение на обмен. 

Лучшим в Кубке Стэнли-2025 стал парень, который не умел подтягиваться

Источник: сайт «Флориды»
Популярные комментарии
Dima91Caps
чел к 30 годам один раз пробил 50 очков в регулярке и 8 лямов, ошалеть просто, да еще и с налогами местными
Dr Gonzo
Как и ожидалось продлили. Как и ожидалось из-за Конн Смайта жутко переплатили. 8 на 8 для игрока с худшей полезностью в команде (-15 во Флориде это надо было постараться) и единственным сезон с 50+ очков это ужасный контракт. Понятно, что дали за этот плей-офф, но его результативность в нем это аномалия. 17 это круто, но до этого ни разу не было более 7. В общем Флорида наверное сделала то, что должна была, но это в любом случае один из худших контрактов в лиге. Могли хотя бы по сроку попробовать дать меньше.
Metallurg_2017
Беннетт однозначно победил. Скидки для клуба нет ни по сумме, ни по сроку. Ещё и запрет на обмен 5 лет. Для клуба не очень хороший контракт в долгосрочной перспективе. Как-то слишком дорого оценивается один лишь перфоманс в этом плей-офф, никогда прежде ничего такого не было и нет никакой уверенности, что ещё хоть разок будет. Мог бы хоть капельку клубу скидку сделать
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий