34 746 зрителей – средняя посещаемость клубного ЧМ после группового этапа. ФИФА довольна, на матчах присутствовали более 1,6 млн болельщиков

Средняя посещаемость клубного ЧМ составляет 34 тысяч зрителей.

Как пишет журналист Каве Солекол, на данный момент в общей сложности 1 667 819 человек присутствовали на матчах турнирах в США.

Средняя посещаемость 48 игр группового этапа составила 34 746 болельщиков.

Отмечается, что ФИФА довольна посещаемостью – она в целом соответствует ожиданиям.

Ожидается, что посещаемость вырастет на этапе плей-офф, матчи которых пройдут на шести стадионах вместимостью от 60 000 до 82 000 зрителей.

ФИФА использует динамическое ценообразование при продаже билетов – стоимость колеблется в зависимости от спроса.

Билеты на матч «Челси» против «Бенфики» в Шарлотт можно приобрести по цене от 52 долларов, на матч «Манчестер Сити» и «Аль-Хилаля» в Орландо – от 85 долларов.

Билеты на встречу «Реала» и «Ювентуса» в Майами продаются от 182 долларов, на матч «Интер Майами» и «ПСЖ» в Атланте – от 83 долларов.

Популярные комментарии
Акер
Нормальные цифры для предсезонного турнира
ман сити фейк
Норм цифры. Учитывая некоторые матчи проводились днём. В плей-офф цифры будут совсем другие
Michael Boldyrev
+ на матчах Кубка КОНКАКАФ в среднем 19150 зрителя на матче. + продолжается регулярный сезон МЛС. И это все в одно время и в одной стране. По мне, так вообще странно, что кто-то куда ходит: меня бы от того кол-ва футбола уже мутить начало; а "нефутбольные" американцы - крепкие ребята)
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий