Хавбек «Сан-Паулу» за слова «умирающий от голода венесуэлец» в адрес соперника оштрафован на 15 000 долларов. Бобадилье грозит уголовное дело за расизм

Футболист «Сан-Паулу» Дамиан Бобадилья оштрафован за ксенофобию.

28 мая во время матча группового этапа Кубка Либертадорес «Сан-Паулу» – «Тальерес» (2:1) 23-летний парагвайский полузащитник назвал 26-летнего защитника аргентинского клуба Мигеля Наварро «умирающим от голода венесуэльцем».

Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) оштрафовала Бобадилью на 15 000 долларов за ксенофобию. В случае повторения нарушения санкции будут более серьезными.

Кроме того, в отношении Дамиана ведется расследование Департаментом по пресечению преступлений на почве нетерпимости в спорте (DRADE), игрока обвиняют в совершении преступления, связанного с расовыми оскорблениями.

В расследовании участвует полиция. Прокуратура может возбудить против него Бобадильи уголовное дело.

Источник: Globo Esporte
Популярные комментарии
Всеволод Бобров
Надоели уже с этими штрафами, оставьте идентичность юа, а то будет как в Европе все нежно.
Knife707
Оба негры? Самое главное в новости не написали.
natetinain
новое страшное оскорбление - венесуэлец. ну ладно бы обезьяной назвал, уродом, жертвой аборта, земляным червяком. но венесуэлец - это чересчур, конечно.
3 комментария Написать комментарий