Блан о «Золотом мяче»: «Дембеле соответствует всем критериям для борьбы за приз. Но случаются сюрпризы – и победителем оказывается не тот, кого ожидаешь»

Лоран Блан оценил шансы Усмана Дембеле выиграть «Золотой мяч».

В этом сезоне вингер «ПСЖ» забил 33 гола и сделал 15 передач в 49 матчах во всех турнирах. Также вместе с командой он выиграл Лигу чемпионов.

«Он провел отличный сезон, все выиграл. Усман соответствует всем критериям, чтобы участвовать в этой борьбе.

Однако часто случаются сюрпризы, когда победителем оказывается не тот, кого ожидаешь», – сказал в интервью Le Parisien главный тренер «Аль-Иттихада» Лоран Блан.

Источник: TNT Sports
Популярные комментарии
PavelRM
Снейдер, Рибери , Винисуус, Левандовски лайкнул новость
Tollie
Снейдер, Рибери , Винисуус, Левандовски - пытаются найти лишнего в этом списке :)))
Ответ на комментарий PavelRM
Снейдер, Рибери , Винисуус, Левандовски лайкнул новость
Крушение баварского драндулета
Вот интересный факт. Среди топ-бомбардиров у Дембеле самое высокое отношение голов к xG, тогда как у ямаля оно отрицательное) Также у него 50% точность ударов, тогда как у ямаля только 30%. Но самое главное, что ямаль самый второй самый бьющий игрок мира, но у него всего лишь 9 голов. В топ-5 лигах у него БОЛЬШЕ ВСЕХ УДАРОВ МИМО ВОРОТ. Реально уникум))
Ответ на комментарий Олег Олег
Ну какой Дембеле ? Он бьёт по воробьям в основном, запарывая очень много моментов! А, вот Ямаль всегда бьёт в створ ворот -Уникум!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий