Кристапс Порзингис перейдет в «Хоукс», Джордж Ньянг – в «Селтикс», Теренс Мэнн – в «Нетс» в результате трехстороннего обмена

«Бостон» расстался с Кристапсом Порзингисом.

«Селтикс», «Хоукс» и «Нетс» согласовали трехсторонний обмен.

Центровой Кристапс Порзингис (29 лет, 218 см) перейдет из «Бостона» в «Атланту» вместе с драфт-пиком второго раунда (худший на драфте-2026).

«Хоукс» отправят форварда Джорджа Ньянга (32 года, 201 см) и драфт-пик второго раунда (изначально от «Кливленда» в 2031 году) в «Селтикс».

«Бруклин» получит от «Атланты» защитника Терэнса Мэнна (28 лет, 196 см) и 22-й выбор на драфте этого года.

Сделки по Дрю Холидэю и Кристапсу Порзингису позволят «Бостону» упасть ниже второго налогового порога и сэкономить порядка 180 миллионов долларов.

 

Популярные комментарии
Zloody
Стивенс принялся решать все вопросы межсезонья, еще до межсезонья
Никита Кирсанов
налог снижают, а так бостон перестраивается без танкинга
Ответ на комментарий Andr Tyurin
Без Дрю, без Тейтума, интересно Бостон будет танковать? Логично было бы слить сезон, как Голден в свою время
Дмитрий Куркаев
Порзи – 35 млн. Ньянг – 8 млн. Брэд Стивенс, ты какой-то шаман ☘️ Пока все обсуждали, чем тебе придется доплатить, чтобы скинуть Кристапса и сэкономить миллионов 7, ты бесплатно сэкономил 27! Дай бог здоровья Шону Марксу, я так понимаю, он единственный, кто мог помочь этой черной магии случиться.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий