Мария Захарова: «Целый кластер спортивных сфер не развивался с участием России – это удар по мировому спорту. Все политизировано, объективности нет»

Мария Захарова заявила о политизированности мирового спорта.

– Не удивляет ли вас отсутствие санкций от МОК к израильским спортсменам?

– Неужели вас еще это удивляет? Вы должны перестать удивляться отсутствию стандартов. Стандарт только один – конъюнктура момента не продолжает меня удивлять. В угоду чьим‑то политическим интересам готовы были растоптать мировой спорт, достижения, отбросить развитие спортивной индустрии на много лет назад.

Если целый кластер спортивных сфер не развивался с участием России, это и есть удар по мировому спорту. Те претензии, которые предъявлялись России, были политизированы, а не объективны. Сейчас точно так же все политизировано. Объективности нет.

Если вы за объективность, то смотрите олимпийские хартии, там есть критерии, по которым международный спорт должен развиваться. Все остальное необъективно – то гендеры внедряют, то политику примешивают, – сказала официальный представитель МИД России.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Vadim Vadim_1116553755
почему российские чиновники так переживают за международный спорт просто не пойму? ну если он действительно не развивается, если он деградирует, ну так радуйтесь же. российский спорт развивается, а международный деградирует. Это повод для радости, разве нет? чего они постоянно ноют то? сами то хоть объяснить смогут причину ?
Михаил Опякин
Вы может по-русски изъясняться? Кластер, сферы, параллепиппед
aslvowk@mail.ru
Да весь спорт не скучает по российским спортсменам. Там, где наши спортсмены были слабыми (футбол, баскетбол, например), отсутствие России никто не заметил. Там, где наши спортсмены были сильными (фигурка, гимнастика), все конкуренты вздохнули с облегчением, потому что смогут побороться за высшие награды. Так что страдают в этой ситуации только сами спортсмены из России в итоге. Учитывая допинг-скандал и СВО, то некоторые так и не дождались за свою короткую карьеру шанса выступить на мировой арене. Время, потраченное на тренировки, ушло впустую. Им теперь остается повторять цитату из прошлого "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий