Яшкин не будет считаться легионером в КХЛ, скорее всего. Лига одобрила просьбу «Ак Барса», итоговое решение зависит от Минспорта («Бизнес Online»)

Дмитрий Яшкин с большой долей вероятности перестанет считаться легионером в КХЛ.

Об этом сообщает «Бизнес Online».

Капитан «Ак Барса» родился в Омске, но имеет спортивное гражданство Чехии. Ранее он играл за молодежную и основную сборные страны. В КХЛ он считается легионером.

При этом, как отмечает издание, у Яшкина есть российский паспорт. Благодаря этому «Ак Барс» сейчас прорабатывает вариант, чтобы форвард не считался легионером внутри КХЛ. Речи о выступлении за сборную России не идет. 

По данным издания, лига уже рассмотрела просьбу казанского клуба и одобрила ее. Итоговое решение зависит от Министерства спорта РФ, которое рассмотрит дело в ближайшее время.

В регулярном чемпионате-2024/25 Дмитрий Яшкин провел 68 игр за «Ак Барс» и набрал 54 (35+19) баллов.

В плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ на его счету 11 (6+5) очков в 13 матчах.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
region_74
Он родился в России, почему нет, давно нужно было убрать с него лега
Иван Буренков
Просто нужно убрать лимит на легионеров, всё равно международная обстановка не позволит массово их завозить
Казань АК БАРС
Это будет справедливо!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий