50-летняя гимнастка Чусовитина завоевала серебро на этапе Кубка вызова в опорном прыжке

50-летняя гимнастка Оксана Чусовитина завоевала серебро на этапе Кубка вызова.

Сегодня в Ташкенте прошли соревнования в опорном прыжке. Победу одержала 18-летняя Валентина Георгиева из Болгарии (13,450 балла).

Чусовитина, представляющая Узбекистан, заняла второе место (13,275), третьей стала ее партнерша по сборной Шахинабону Юсуфова (12,950).

В марте Чусовитина победила на этапе Кубка мира в опорном прыжке. Она намерена участвовать в отборе на Олимпиаду-2028.

Чусовитина выступала на восьми Олимпийских играх, на ее счету золото Барселоны-1992 в командном многоборье за Объединенную команду, а также серебро Пекина-2008 в опорном прыжке за Германию.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Evgen Vynokurov
Тут комменты бесполезны! Только уважение! Не представляю, как надо заставлять себя до сих пор работать? УВАЖУХА!!!
Виктор Краснодар
она с другой планеты как минимум! Генетика + дисциплина + талант всё совпало и слилось воедино, ну и ещё место рождения, была бы она в более сильной стране по гимнастике её давно бы молодёжь вытеснила. А в Узбекистане она до самой пенсии без сарказма может выступать!
Ответ на комментарий Evgen Vynokurov
Тут комменты бесполезны! Только уважение! Не представляю, как надо заставлять себя до сих пор работать? УВАЖУХА!!!
Юрий Бабкин
Бапка невероятно крута.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий