Тебас о том, как улучшить КЧМ: «Избавиться от него, для еще одного турнира нет места. Матч «Челси» напоминал товарищеский – те 25 минут, что я смотрел, по крайней мере»

Хавьер Тебас выступил против проведения клубного чемпионата мира в новом формате.

– Как ФИФА могла бы усовершенствовать клубный чемпионат мира в будущем?

– Избавиться от него. Моя цель состоит в том, чтобы клубных чемпионатов мира больше не проводилось, я совершенно четко заявляю об этом. Для них нет места. Нет необходимости в еще одном соревновании, которое приносит деньги [тем же] клубам и игрокам. Эта модель затрагивает всю экосистему национальных лиг, особенно в Европе, и в мире аудиовизуальных прав больше нет денег.

Мы должны поддерживать уже имеющуюся экосистему и отменить его. Сохранить [клубный чемпионат мира] таким, каким он был раньше, когда он проводился в основном в течение одних выходных. Свободных дат нет.

– Вы смотрели какие-нибудь матчи клубного чемпионата мира?

– Я немного посмотрел игру «Челси» [с «Лос-Анджелесом»], и это было похоже на предсезонный товарищеский матч. Я не заметил никакой напряженности, по крайней мере, в те 25 минут, которые я посмотрел, – сказал президент Ла Лиги.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
олдовый манк
Всё это напоминает предсезонные турне топ клубов, совсем не интересный турнир
trav
В НБА отдыхают 4-5 месяцев, в НХЛ также, в амфуте ещё больше, только в футболе европейском играют с августа по май, а в июне и июле через год крупные мировые турниры. Да, кто-то скажет, что зарплаты большие, но блин, таким количеством футбола нивелируется его ценность.
Санитар-волк
Полностью справедливо. При этом фифа ещё и раздувает этот недотурнир, под политкорректным предлогом свозя туда не пойми кого, и получаются игры со счетами типа 10-0
Еще 87 комментариев
90 комментариев Написать комментарий