Лига ВТБ проведет внутрисезонный Кубок

Стали известны итоги Совета Единой Лиги ВТБ.

Помимо основного чемпионата, Единая Лига ВТБ в сезоне-25/26 проведет Кубок, в котором примут участие 6 российских и 2 иностранные команды.

Матчи пройдут с октября 2025 года по март 2026 года, победитель определится в формате «Финала четырех».

Согласно формату турнира, 8 команд поделят на 2 группы. В регулярном чемпионате каждая команда в своей группе сыграет 6 матчей с каждым из соперников своей группы. Команды, занявшие 1-2 места в своих группах, квалифицируются в «Финал четырех».

Всего будет проведено 28 матчей в турнире – 24 в регулярном сезоне, 4 в «Финале четырех».

Популярные комментарии
Tim Timson
нет Маккаби и Хапоэль)
Ответ на комментарий Плейбуки Дока Риверса
Иностранные клубы - это Минск и Астана? Потому что у сербских свой чемпионат, Евролига и Адриатическая лига. У турецких команд тоже Евролига.
Плейбуки Дока Риверса
Иностранные клубы - это Минск и Астана? Потому что у сербских свой чемпионат, Евролига и Адриатическая лига. У турецких команд тоже Евролига.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий