Перри разделил с Мессье 4-е место по матчам в истории плей-офф НХЛ (236). У них лучшие показатели среди форвардов

Кори Перри вышел на 4-е место по матчам в истории плей-офф НХЛ.

Нападающий «Эдмонтона» принял участие в 5-м матче финальной серии Кубка Стэнли с «Флоридой» (2:5, 2-3) и отметился заброшенной шайбой.

Теперь в активе Кори Перри 236 игр в плей-офф в карьере.

Он повторил достижение Марка Мессье (236), разделив с ним 4-е место по матчам в истории плей-офф Кубока Стэнли

3-е место занимает вратарь Патрик Руа (247), 2-е – защитник Никлас Лидстрем (263). Рекордсмен – защитник Крис Челиос (266).

Таким образом, Перри и Мессье делят лидерство среди форвардов. В следующем матче Кори может выйти на 1-е место среди нападающих. 

Источник: QuantHockey
Популярные комментарии
каток Третьяка
266 матчей в ПО... Это три полные регулярки с хвостиком... Челиос недосягаем...
Александр Балабанов
7 сезонов в Монреале и 10 в Детройте - ничего себе "немножко" )
Ответ на комментарий Booligan
Я не понял, когда успел. Ну да, играл 25 лет, но немножко в Монреале и немножко в Детройте, а так всю карьеру в посредственном Чикаго.
Fgt
Мессье не разделил с Перри количество выигранных кубков😂
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий