Федерация лыжного спорта Норвегии требует от компании-организатора ЧМ-2025 возместить деньги за подготовку к турниру

Федерация лыжного спорта Норвегии требует от организатора ЧМ-2025 вернуть деньги.

По данным NRK, примерно 100 кредиторов из 150, включая норвежскую федерацию, направили финансовую претензию компании-организатору чемпионата мира-2025, который проходил в Тронхейме с 26 февраля по 9 марта.

Федерация рассчитывает вернуть 8 млн норвежских крон (около 695 тысяч евро), одолженных при подготовке к соревнованиям.

17 июня состоится встреча с участием всех кредиторов, где будут названы оставшиеся к распределению суммы.

Ранее издание VG сообщило, что убытки по итогам проведения ЧМ составили 34 млн крон (около 2,9 млн евро).

У Норвегии убыток на лыжном ЧМ дома. И никто не знает причину

Источник: NRK
Популярные комментарии
old_wolf
Какой контроль? С 9 марта не могут понять, почему финансовый провал. Растырили деньги по карманам. 🤣🤣🤣 Глава финансового департамента сказал, что никогда не видел такого бардака, хотя имел дело со многими организациями в течении 20 лет. 🤣
Ответ на комментарий Final 94
Даже за такую сумму готовы держать контроль, с их-то бюджетом страны. Порядок. Тут на ледовые шоу спустили ярды из налогов)
T-72
Астматиков кинули на 650 тыс. евро. Звери! Больных людей обманывают!
Владимир Урошлев
Все знают причину. Чемпионат без России , никому не интересен.)))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий