Воробьев о Маршанде: «Для «Флориды» фантастическое усиление. Он лидер, лезет под кожу сопернику, забивает, отдает, как ветеран знает, что делать»

Илья Воробьев назвал Брэда Маршанда «фантастическим приобретением» для «Флориды».

«Пантерс» обыграли «Эдмонтон» (6:1) в 3-м матче финала Кубка Стэнли и ведут 2-1 в серии. На счету 37-летнего Маршанда 18 (8+10) очков в 20 матчах текущего плей-офф. 

«Если [игроки «Эдмонтона»] Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль подросли, то у «Флориды» добавился человек, который лидер во всем – от противности действий по отношению к сопернику до голов.

Маршанд очень талантливый игрок. Кроме того, что он делает все для команды, он еще и игрок с большой буквы, и как ветеран знает, что делать. 

Он и под кожу лезет, и забивает, и отдает. Еще раз скажу, что это фантастическое приобретение, оно на много-много процентов усилило «Флориду». 

Следующий матч будет решающим, станет понятно, как на это отреагирует «Эдмонтон». Если «Флорида» будет доминировать и выиграет этот матч, то, скорее всего, это будет приговором», – сказал бывший тренер ЦСКА и сборной России Илья Воробьев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Evgen Vynokurov
Флорида с Маршаном полностью угадала. Выкладывается по полной. Идёт за своим вторым кубком. И он его заслуживает
Даниил Александров
У Флориды нет денег? 19 млн. на следующий сезон свободно. Из критических продлений - Беннет, с которым можно сторговаться учитывая штат до условно 7.5-8. Больше, на мой взгляд - переплата. Учитывая, что Флорида - контендер ещё минимум на пару сезонов, а Марш уже не молод, с ним вполне можно договориться на 2 года по 4-4.5. И ещё останется...
Ответ на комментарий ABarca
Кто-то особо , любящий квас, топил в прошлом году за Тарасенко, который был почти ни о чем! Вот Маршанд явный пример усиления команды под ПО. Желаю забрать Кубок. Думаю, он все равно вернется в Бостон. Да и у Флориды денег нет все равно. Надеюсь он в Эдмонтон в след. сезон не перейдет)
Yuurei
Эта калька с английского про "лезет под кожу", конечно, изрядно раздражает. Собственно, to get under skin и означает "раздражать", "действовать на нервы", "выводить из себя". Если хочется сленга, есть варианты "доставать", "бесить". Жаль, что и специалисты подвержены этому дурацкому калькированию.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий