«Амур» может провести выставочный матч в Китае. Клуб подписал меморандум о сотрудничестве с хоккейной ассоциацией провинции Ляонин

«Амур» может провести выставочный матч в Китае.

Хабаровский клуб подписал меморандум о сотрудничестве с хоккейной ассоциацией провинции Ляонин.

«На прошедшей неделе Хабаровск с визитом посетила делегация представителей хоккейной ассоциации китайской провинции Ляонин.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве. Он делает возможным в будущем проведение совместных международных турниров с участием детско-юношеских и молодежных команд Хабаровска, провинции Ляонин и азиатско-тихоокеанского региона, организацию выставочного матча команды «Амур» в Шеньяне, проведение совместных учебно-тренировочных сборов, инфраструктурные проекты и другие формы взаимодействия», – говорится в сообщении пресс-службы «тигров». 

«Мы рады, что вы выбрали именно Хабаровск и «Амур» в качестве своих партнеров. Как известно, именно матч между хабаровским СКА и командой КНР в 1958 стал одной из отправных точек в истории нашего клуба.

Поэтому логично, что сейчас мы возвращаемся к этому взаимодействию, особенно учитывая стратегическое сотрудничество между нашими странами. Со своей стороны готовы оказать вам все возможное содействие для развития нашего вида спорта в провинции Ляонин», – сказал гендиректор «Амура» Михаил Переяслов. 

 

Популярные комментарии
Иван Буренков
Амур проведёт больше матчей в Китае, чем Куньлунь, смешно👌
Станислав Домбровский
Куньлунь не заберут себе?
Максим Кочетков
У вас целый клуб 10 лет в лиге играет, а вы все не развили хоккей в Китае? Печалька..
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий