Кожевников о Ларионове в СКА: «У него много тренерских амбиций. Игорю не могли нравиться разговоры о том, что «Торпедо» выстрелило на багаже Козырева – и после его ухода подсдулось»

Александр Кожевников оценил назначение Игоря Ларионова главным тренером СКА.

Новый совет директоров клуба из Санкт-Петербурга отправил в отставку Романа Ротенберга, возглавлявшего команду с января 2022 года. 

– Хит недели – перестановки в СКА. Как их оцените, Александр Викторович?

– По этой теме пресса звонила всю неделю, бомбардировала только этим вопросом. С интересом следил за трехлетним этапом работы Игоря Ларионова в «Торпедо». С одной стороны в Нижнем было свежее дыхание атакующего хоккея, с другой – игровая анархия, особенно в последнем сезоне.

Но и СКА по статистике – самый атакующий клуб КХЛ последних лет, лидер как по забитым голам, так и по сумме забитых и пропущенных. Поэтому ход с Ларионовым не удивляет, просматривается линия.

– Ход сработает?

– Ларионов – великий хоккеист, но у него много и тренерских амбиций. Игорю не могли нравиться разговоры о том, что «Торпедо» выстрелило на багаже Козырева – и после его ухода подсдулось. В СКА мы увидим всю картину.

Кстати, работа Козырева в «Северстали» мне тоже нравится, а он – воспитанник именно питерской тренерской школы. Поэтому хоккей СКА и «Северстали» в чем-то был похож. И, надеюсь, будет похож, – сказал двукратный олимпийский чемпион. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Dragon10
Возьмёт кубок весной - выиграл на багаже Ротенберга. Не возьмёт - скажут, что даже с такими ресурсами провалился). От этого никуда не деться
dmitrij.vnukov2017
Козырев тоже норм тренер
Ответ на комментарий Andy007
Какие же мелкие подхалимы и хейтеры. И чего на Ларионова гонят... Я за него. А вот и Козырев и Кожевников пусть идут лесом.
dmitrij.vnukov2017
нету у Козырева никакой шайки
Ответ на комментарий Andy007
Кто сказал? По таким словам выходит, что у них картель - хвалят из свой шайки друг друга, а чужих ругают.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий