Гельмут Марко: «В качестве напарника Ферстаппена «Ред Булл» нужен стабильный пилот, который не будет пытаться победить Макса»

Марко высказался об оптимальном напарнике для Ферстаппена.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко поделился мнением о выступлениях Юки Цуноды в нынешнем сезоне и о том, может ли он быть самым подходящим напарником для Макса Ферстаппена.

«На свободных заездах Цунода зачастую проигрывает Максу всего 0,1 секунды, но потом, в квалификации, Макс оказывается сильно впереди. Нам часто удается подобрать правильные настройки именно к квалификации. Максу удается сразу адаптироваться к машине, а вот Юки необходимо проехать несколько кругов, чтобы привыкнуть. Но в квалификации такой возможности у вас нет. К тому же, сейчас болиды Макса и Юки отличаются по своим спецификациям. И в итоге у Цуноды ничего не получилось – его возможности были ограничены.

Почему мы никогда не рассматривали кандидатуру Хюлькенберга? Когда мы взяли Переса, кандидатура Хюлькенберга тоже обсуждалась, но потом Серхио выиграл предпоследнюю гонку сезона (2020) в Бахрейне. В начале своего последнего сезона он еще показывал хорошие результаты, но потом его выступления становились все хуже и хуже.

В качестве напарника Ферстаппена нам нужен стабильный пилот, который будет идти свои путем, но при этом не будет пытаться победить Макса. Все, кто пытаются, в итоге проигрывают лишние 0,2 секунды», – рассказал Марко.

Таран Ферстаппена – доказательство, что Макса не поменяли титулы и семья

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
Vadim Vadim_1116553755
любой нормальный пилот будет стремиться побеждать иначе это уже не нормальный пилот. и о какой стабильности речь, если они только посадят молодого в главного команду, так тут же начинают морально его щимить? им нужен был опытный стабильный пилот? Сайнс и Хюлькенберг долго ждали и не дождались предложения
Великий Алонсо
Ужас, какое позорище. То есть он практически прямо говорит, что 4х чемпиону не нужен напарник, который сможет его победить. И после этого Ферстаппена уже в величайшие записали? Человека к которому сильных гонщиков в напарники не пускают? А он точно такой крутой гонщик и чемпион то? Какого фига тогда его уже чуть ли не лучшим в истории многие называют? 🤡🤡🤡
Дмитрий Сальников-Грачев
Йос Ферстаппен - лучший вариант. Стабильно будет последним и сынишке точно не будет мешать.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий