Дрэйпер о дропшотах Бублика: «Не знаю, сколько их было, но, кажется, он почти не ошибался – все были идеальными»

Джек Дрэйпер прокомментировал поражение от Александра Бублика на «Ролан Гаррос».

Он уступил 62-й ракетке мира 7:5, 3:6, 2:6, 4:6 в матче 1/8 финала.

– Джек, ваш соперник активно использовал укороченные удары. Насколько сложно было понять, что делать, когда он так быстро атаковал?

– Честно, я был в растерянности. Он подавал просто невероятно, идеально попадал в свои точки. А в игре, стоило мне сыграть чуть короче, он сразу делал дропшот. Не знаю, сколько их было, но, кажется, он почти не ошибался – все были идеальными.

Это реально тяжело, потому что ты знаешь, что может прилететь укороченный, но при этом он еще и мощно бьет с форхенда. Просто не понимаешь, как реагировать. Обычно его уровень игры скачет, бывают какие-то хаотичные моменты, но, надо отдать ему должное, сегодня он был полностью сконцентрирован, и его уровень почти не проседал

– Несмотря на то, что Бублик сыграл здорово, чувствуете ли вы, что упустили возможность? Все-таки от пятого сеяного ждут как минимум выхода в четвертьфинал. Так ли вы это оцениваете? 

– Конечно, я очень разочарован результатом. Хотя я начал этот грунтовый сезон, ранее почти не побеждая на этом покрытии. Это сидело в голове, но я чувствовал себя уверенно перед турниром, ощущал, что набираю обороты.

Сегодняшнее поражение – это действительно тяжелый удар. Мой путь, хоть я и быстро поднялся в рейтинге в этом году, всегда был непростым. Постоянно были трудности: травмы, неудачи. Этот матч – еще одно испытание. Но я извлеку уроки, стану лучше и использую этот опыт в свою пользу, – сказал Дрэйпер на пресс-конференции.

Бублик – не клоун. Теперь вы убедились?

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Dauren Ussenov
Напихал он, конечно, от души - только в большом хайлайте их штук 20 и Джек вытащил только 4, из которых 2 Саша обратно издевательски запихал. Ну, а послематчевые овации только подтвердили, что это был один из самых зрелищных матчей за долгое время - не помню, чтобы РФ, РН или НЖ так возносили просто за перформанс. Молодчик, Саша!
nick-basil
Дрейпер симпатяга, но к "уроку "с тренерами не подготовился. Думал что сможет продолбить Бублика как всех прочих. Шурик же провел анализ соперника и сыграл по тонкому плану - справился с подачей и навязал свой ритм. Еще ко всему оказался в отличной форме. Просто восторг
Максим Катебо
Джек вообще не виноват. Это был день, вечер, корт имени Александра Бублика) боюсь, но вчера гатчинец мог закрыть скорее всего почти всех, кроме пожалуй Синнера и Алькараса. Выдающийся перфом)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий