Деку: «Для «Барселоны» важно, чтобы «Реал» и «Атлетико» были сильными – необходимо сохранить топовых игроков в Ла Лиге. «Мадрид» – большой клуб, они хотят стать лучше»

Деку высказался о важности конкуренции в Ла Лиге.

«Следующим сезон будет непростым, потому что в «Реале» много топ-футболистов. Это большой клуб, по моему мнению. У них много фантастических игроков. Конечно, они хотят стать лучше.

Очень важно, чтобы «Реал» был сильным. Важно иметь сильных футболистов, топ-игроков, тех, на которых люди хотят смотреть. Думаю, что «Мадрид» как раз имеет таких футболистов, как и «Барселона».

Поэтому необходимо сохранить топовых игроков в Ла Лиге.

Для нас важно, чтобы «Реал» был сильным, чтобы «Атлетико» был сильным. И мы тоже должны быть среди них», – сказал спортивный директор «Барселоны» Деку.

Источник: BBC
Популярные комментарии
ljolik888
Надо чтобы все клубы Ла Лиги укреплялись , а не только эта троица . Было жалко смотреть на Жирону в лиге Чемпионов . Валенсия , Вильяреал и другие должны навязывать борьбу .
xDe xDe
Так-то да, согласен, разве что от Валенсии сейчас "навязывания борьбы" ожидать странновато, как по мне. Она полсезона в зоне вылета болталась, и то, что на 12-е место вскарабкалась - для них уже вин-вин. Тем более, что даже с их 12-го места до зоны вылета итоговая дистанция в 6 очков всего.
Ответ на комментарий ljolik888
Надо чтобы все клубы Ла Лиги укреплялись , а не только эта троица . Было жалко смотреть на Жирону в лиге Чемпионов . Валенсия , Вильяреал и другие должны навязывать борьбу .
liverpool and barcelona fan
Жаль что Жирону Сити футбол групп в этом сезоне оставил не у дел. Севилья и Валенсия переживают не лучшие времена. Хотя с 2009 года они никакой борьбы и не навязывали. Вильярреал клуб лифт. Один сезон могут быть в четверке, в другой бороться за место в первой десятке. Атлетик полностью зависит от воспитанников. Если выросло хорошее поколение то заявляют о себе. Правда раз в 10 лет можно сказать. Последний Атлетик с Муниаином, Сусаэтой, Льорента зажигали в начале десятых (ну как сказать зажигали). Единственный клуб который жив для борьбы Атлетико. Но думаю пора бы сменить тренера на более атакующего человека. Состав это позволяет. Вообще Ла Лиге стоит призадуматься о сокращении лиги до 18 команд, с вылетом в пердив 3 команд. Тогда и аутсайдеры будут рвать одно место, чтобы выжить. Если честно, в данный момент только АПЛ может себе позволить 20 команд. Будь то в плане финансов, зрелищности, интриги, звезд (за исключением нынешнего сезона, так как аутсайдеры совсем плюшевые попались). А вот Испании и Италии смело можно сокращать лигу до 18 команд. С идеей внедрения плей-офф для чемпионата не согласен. Чемпионат самый показательный турнир, в котором побеждает стабильная команда. В Кубковых турнирах все решает "случай".
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий