У «Оклахомы» и «Индианы» самый большой разрыв по разнице очков с финала-1971

«Оклахома» и «Индиана» – самая неравноценная пара участников финала за 50 лет.

«Оклахома» завершила регулярный чемпионат с наибольшей разницей очков в истории. В результате разрыв с «Пэйсерс», занявших 4-е место на Востоке, у нее составляет 10,63 очка. Ничего подобного не было с финала-1971, в котором встречались «Балтимор» и одна из лучших команд в истории, «Милуоки» Лью Алсиндора и Оскара Робертсона.

Ни одна команда в истории НБА не побеждала в финале, отставая больше чем на 4,94 очка по разнице.

Источник: hoopshype
Популярные комментарии
Stan WarHammer
Если Инди зацепит хоть одну победу, будет уже хорошо. Впрочем, у Никс не больше шансов было бы. Со слабого востока Оклу только здоровый Бостон мог остановить.
Ринат Мурзин
Со времен перехода КД в Гсв давно не было такого финала, где интриги абсолютно нет, разве что Хит-Денвер приходит на ум , обе команды классные , но Тандер настолько хороши, что прям грустно за финал
Руслан Гафуров
При любом раскладе победит один из игроков, которых я считаю крайне интересными, и за кем слежу - Халибертон или Уильямс. Но конечно за Индиану хочется болеть. По крайней мере интересно как будет смотреться игра, когда Окле придется рвать темп Пейсерс.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий