Роднина о переходе Жилиной в Азербайджан: «За нее платила страна, работали тренеры, а врачи лечили ее. Наверное, нужна какая-то компенсация»

Роднина считает, что необходима компенсация за переход Жилиной в Азербайджан.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) может рассмотреть вопрос о смене спортивного гражданства российской фигуристки Вероники Жилиной 4-5 июля.

Ранее исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не одобрил переход 17-летней Жилиной в Азербайджан. По информации «Р-Спорта», фигуристка уже выплатила ФФККР миллион рублей в качестве компенсации за подготовку. 

«Что значит «наша федерация не отпускает фигуристку Жилину в Азербайджан»? Ей предъявили определенные [финансовые] претензии. За нее платила страна, работали тренеры, а врачи лечили ее. Наверное, нужна какая-то компенсация.

Я не знаю, сколько она заплатила федерации и всех других тонкостей. У вас точно есть свидетельство, что она заплатила миллион рублей, наша федерация это подтвердила? Я могу говорить только о том, что мне известно. А слухи, разговоры и сплетни я не комментирую», – сказала трехкратная олимпийская чемпионка Роднина.

В сезоне-2022/23 Жилина побеждала в финале Гран-при России среди юниоров, была серебряным призером юниорского первенства страны. Последние два сезона не выступала на соревнованиях.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Дмитрий Сальников-Грачев
А когда сама соскочила тренировать в США - она кому нибудь платила ?
Ir2019
Сколько можно уже после драки кулаками махать? Она должна то, что было законодательно оформлено , а выдумывать теперь кто во что горазд, смысла нет. И почему только на переходе Жилиной все вспомнили, что содержание спортсменов денег стоит, а до этого все как-то бесплатно уходили. Кстати, содержание депутатов стоит ещё дороже, логично было бы что-то народу взамен получить.
Andrei Lisavets
И что? За нее СССР тратил деньги, работали тоенерач лечили врачи. А она соскочила и ничего не заплатила
Ответ на комментарий Anna Stefan
Это вы к чему? Она давно на пенсию вышла к тому времени. Выиграв для СССР 3 ои, между прочим.
Еще 187 комментариев

Еще по теме

190 комментариев Написать комментарий