Карлос Сайнс: «Те, кто в курсе событий в «Ф-1», знают, почему «Ред Булл» меня не пригласил»

Сайнс намекнул на причины отказа со стороны «Ред Булл».

Пилот «Уильямса» Карлос Сайнс высказался о том, как покидал «Феррари» в конце прошлого сезона. Испанец, выступавший с Максом Ферстаппеном за «Торо Россо» в 2015-2016 годах, не получил место в «Ред Булл» и был вынужден перейти в британский коллектив.

«Это не рассматривалось. Конечно, я говорил с «Ред Булл». «Ред Булл» я оказался не нужен. По той или иной причине соглашение не было достигнуто.

Думаю, те, кто в курсе событий в «Формуле-1», знают, почему «Ред Булл» меня не пригласил. Я ничего не имею в виду против «Ред Булл» и его решений, но мне пришлось строить свою жизнь с другой командой», – заявил Карлос в подкасте El Cafelito.

Сайнс ответил на вопрос, повлиял ли Ферстаппен на выбор «Ред Булл»:

«Не знаю, спросите его».

Десант «Ф-1» на Каннском кинофестивале: Сайнс в обнимку с Евой Лонгорией, все тонут в люксе

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Andrey.Karapet9n
Очевидно, Макс из благих намерений решил заблокировать переход Сайнса в RB, чтобы уберечь его от полного морального краха. Для гонщика уровня Сайнса было бы невыносимо оказаться в роли статиста рядом с Максом, выступая на уровне Цуноды или Лоусона - это было бы равносильно психологической гибели и окончанию его карьеры как пилота. В этом поступке проявилась не только сила, но и благородство великого чемпиона.
PinokNogoev
Я плакаль, когда читал. 😭😭
Ответ на комментарий Andrey.Karapet9n
Очевидно, Макс из благих намерений решил заблокировать переход Сайнса в RB, чтобы уберечь его от полного морального краха. Для гонщика уровня Сайнса было бы невыносимо оказаться в роли статиста рядом с Максом, выступая на уровне Цуноды или Лоусона - это было бы равносильно психологической гибели и окончанию его карьеры как пилота. В этом поступке проявилась не только сила, но и благородство великого чемпиона.
Великий Алонсо
Не фанат Ферстаппена, но думать, что Ферстаппен боится Сайнса - это просто смешно. Ферстаппен его победил ещё в свой первый сезон в 17-18 лет! Сейчас он бы это сделал намного легче. Это гонщики разного уровня. Уровень Сайнса - это Албон, с которым они и едут +- в одном темпе.
Ответ на комментарий whoisme
Та все в курсе. Ведь лучшему пилоту в истории некого бояться, как пишут на ф1 форуме, он и сейчас на 5-6 машине дает бой космовозу, даже будучи в Заубере залетал бы в топ 6-7 каждый ГП(без шуток, это мнение многих фанов Макса). Но при этом почему-то, абсолютно случайно, Марко, Ньюи, Вольфф да и все остальные подчеркивают, что Макс не будет выступать за вашу команду без быстрой машины. И тут вопрос, а зачем ему быстрая машина если фанаты говорят, что ему достаточно 5й, чтоб за титул бороться.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий